5 путепроводов планируется построить в СВАО до 2026 г.

Общество >> 10.11.2022

В Москве, на северо-востоке, построят до 2026 г. 5 путепроводов, о чем заявил глава депстроя Р. Загрутдинов. Специалисты проектируют 3 из них, разрабатывают градостроительную документацию 2-х путепроводов.

Путепровод построят на пересечении путей ОЖД и МЦД-1 у ул. Академика Королева, путепровод через ж. д. соединит ул. Костромскую с Юрловским проездом.

Одно сооружение пройдет через МЦД-2, соединив ул. Добролюбова с ул. Складочной. Второе соединит ул. Менжинского с ул. Дудинкой, ул. Малыгина и Малыгинский проезд.

Реализация дорожных проектов даст водителям дополнительные маршруты, уменьшит количество заторов, улучшит ситуацию сс транспортом в Москве. В городе ежегодно вводят в эксплуатацию по 100 км дорог, а до 2025 г. планируют построить 249 км дорог, из которых 130 - транспортные сооружения.

Напомним, что готовность отрезка Южной рокады от Каспийской ул. до 1-го Котляковского пер. составляет 50%. Здесь строят 3 подземных перехода, 7 путепроводов, из которых 6 уже в работе. Наиболее длинный путепровод на участке будет на съезде к МСД с Кантемировской ул.