Путепровод над Белорусским направлением МЖД у платформы Жаворонки построят к 2021 г.

Общество >> 02.06.2020

К 2021 г. в Москве планируют возвести путепровод на перекрестке ул. 1-й Советской и железнодорожных путей Белорусского направления МЖД рядом с платформой Жаворонки.

Путепровод создаст удобную транспортную связку между Минским и Можайским шоссе, о чем рассказал глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Сейчас рабочие занимаются установкой стапели для сборки металлоконструкций пролетного строения, началась сборка главных балок для пролетного строения, устройство подпорных стен. Всего в рамках проекта построят 7,8 км дорог, путепровод, эстакаду над Можайским шоссе, 2 разворотные эстакады и надземный переход на ул. 2-й Советской, 92. Также планирует сделать переустройство в пос. Жаворонки строго стадиона.

Напомним, что в Москве ежегодно пересматриваются списки возведения путепроводов. В них появляются новые пункты.  Сейчас 12 путепроводов уже построены, в перспективе открытие еще восьми объектов. На некоторые объекты разрабатывается документация градостроительного характера.