Диджей Грув назвал отличительные качества москвичей

Общество >> 14.09.2022

Е. Рудин, больше известный любителям современной музыки как диджей Грув, назвал качества, отличающие москвичей от жителей других российских городов. В первую очередь они открыты и незакомплексованы. Со вторым пунктом можно согласиться, в незакомплексованости у них нет чувства меры, и это не всегда хорошо, потому что незакомплексованность у них граничит со вседозволенностью и развязанностью. Они считают, что они пуп Земли и смотрят на других с высока.

У москвичей слишком ускоренный ритм жизни, как и в других магаполисах, но москвичи сделали из него свою особенность. Они создали сервисы, работающий 24/7, а такого во многих европейских городах нет. Кроме того, они работают по выходным, чего в Европе также никто не делает. По выходным там работают тольку супермаркеты и заведения общепита, редко - торговые центры.

Можно было бы назвать работу по выходным высокой работоспособностью москвичей, но на самом деле - это элементарное желание больше заработать. Желающие купить услуги в выходные есть всегда, особенно в таком большом городе.