Москвичей пригласили обследоваться в павильонах "Здоровая Москва"

Медицина >> 11.06.2022

По выходным горожан приглашают пройти обследование в павильонах "Здоровая Москва". Это возможность пройти обследование организма на выходных, если нет времени сделать это в будние дни. Глава Центра медпрофилактики Депздрава Москвы Т. Елагина сообщила, что павильоны будут работать и по выходным, и в праздники.

11 исследований вошли в программу выявления сердечно-сосудистых болезней, болезней дыхательной системы. Переболевшие коронавирусом могут пройти дополнительные исследования, а пациенты с обнаруженными в ходе обследования отклонениями, направляются в медицинские учреждения.

Напомним, что центры "Здоровая Москва" работают с 11 мая в 46 локациях. Они продолжат работу до конца сентября. Полное бесплатное обследование занимает 1 час. Для диспансеризации надо взять с собой паспорт, полис ОМС, а в анкете указать о семейном, личном анамнезе, вредных привычках, образе жизни.

Во время обследования измеряют внутриглазное и артериальное давление, вес, рост, окружность талии для расчета индекса массы тела, делают ЭКГ, тесты на уровень холестерина, глюкозы в крови. Пациентам от 40 лет делают общий анализ крови.