В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах "Здоровая Москва"

Медицина >> 18.05.2021

Проект "Здоровая Москва" информирует жителей города о факторах риска заболеваний. Эта инициатива повышает осведомленность людей о важности заболеваний, о важности их ранней диагностики, например, гипертонии, диабета, изменений образа жизни. Рекомендовано проходить скрининг шейки матки, груди, толстой кишки, обследовать новорожденных на предмет глухоты.

Хороший пример – организация спортивной программы в парках, потому что это гарантирует, что вся семья соберется вместе, получит информацию о неинфекционных заболеваниях.

В ВОЗ ждут результатов проекта "Здоровая Москва", так как считают его вклад важным. Павильоны ежедневно открыты с 08:00 до 20:00, а для обследования надо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В этих же павильонах можно делать прививки от коронавируса.

Главврач детской поликлиники № 7 Е. Кац рассказала о том, что в павильонах проекта специалисты выявляют факторы, риски развития болезней сердца и сосудов, эндокринной системы. Людям не приходиться идти в поликлиники.