В Москве благоустраивают территории у ст. м. "Марьина Роща" БКЛ

Общество >> 17.08.2022

В городе стартовали благоустройственные работы территории станции "Марьина Роща", о чем сообщил заммэра Москвы П. Бирюков.

Работа идет на 2-й ул. Марьиной Рощи, 4, 5, 6, 7, 9 проездах. Главная цель проекта - создание комфортного маршрута для пешеходов от ст. "Марьина Роща" к остановке МЦД-2, организация парковки.

Зона благоустройства включает пространство у храма Иконы Божией Матери на Шереметьевской ул., пустырь Сущевского Вала. Это сделано по просьбе горожан. Там сделают функциональные зоны для спорта и отдыха. Специалисты сделают тротуары, заменят имеющиеся, расширят пешеходную зону, приведут в порядок полосы движения, сделают наземные переходы с контрастным освещением.

Запланировано создание 8 остановочных павильонов с беспроводной мобильной связью и розетками. У станции установят 370 энергоэффективных светильников, уличных торшеров. Озеленят 46,4 тыс. квадратов цветников и газонов, высадят кустарники и деревья.

На месте пустыря Сущевского Вала высадят деревья, создадут освещение, установят качели, кресла, детскую площадку, спортивные тренажеры.

Основная работа будет завершена до конца года.