Работы по благоустройству в районе Павелецкого вокзала выполнены на 45%

Общество >> 18.07.2022

Специалисты уже на 45% выполнили план по благоустройству района Павелецкого вокзала. В 2021 г. завершилось благоустройство главной площади Павелецкого вокзала, которую украсил парк с фонтаном и амфитеатром. Идут работы на ул. Дубининской, ул. Кожевнической, ул. Новокузнецкой, ул. Даниловский Вал, что стало логичным продолжением создания комфортных функциональных пространств в районе.

Почти полностью сделана кабельная канализация, куда уберут воздушные провода, сделана дополнительная водосточная система. Проводится мощение тротуаров, где позже заменят покрытие дороги, сделают парковку и установят 30 остановочных павильонов.

На прилегающих к Павелецкому вокзалу улицах высадят 740 кустов, 135 деревьев, разобьют газоны на площади 46 тыс. кв. м. Территория постепенно становится красивой и грамотно организованной, поэтому важно не только все сделать качественно, но и сохранить это в таком виде.

Результаты благоустройства уже дают о себе знать. После реконструкции площадь стала востребованным местом досуга. Здесь можно гулять, отдыхать под навесами ТЦ, на террасах кафе, а раньше здесь тусовались бомжи, отпугивающие остальных жителей и гостей столицы.