Электробус инноваций с 8 июля будет курсировать по Садовому кольцу

Общество >> 05.07.2022

Экологичный транспорт запустят перед Днем московского транспорта. 1,5 часа 15 компаний, имеющих в своем аресенале технологические решения в сфере транспорта, логистики могут презентовать свои разработки подведомственным учреждениям Дептранса столицы, корпорациям. Все компании отобраны экспертами. Они подготовили разработки в микромобильности, аналитике, в сфере беспилотников, сервисах для пассажиров, транспортном оснащении, логистике и оптимизации бизнес-процессов. Заявки принимают до 7 июля.

Задачей Дептранса является запуск сервисов, способствующих комфорту передвижения пассажира по Москве. Для реализации цели создан фонд, который отвечает за поиск, введение новых технологических решений. Мероприятие позволит инновационным компаниям представить свои решения перед профильными учреждениями, а лучшие получат приглашение к обсуждению пилотного теста в столичный транспорт.

На платформе "Город идей" можно предложить свои маршруты для электробусов, посоветовать, где установить зарядку для электромобилей. Уже предложено 10 тем по развитию транспортной системы города. Среди них по маршрутам траспорта, вокзалам, парковкам, зарядным станциям, велопарковкам и др. Можно поделиться своим мнением о том, чего не хватает, по пунктам велопроката, остановкам и пешеходным переходам.