700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Москвичи выбрали звуковое оформление для городского транспорта

Горожане в рамках голосования на сайте "Активный гражданин" выбрали музыку для системы общественного транспорта столицы. Единый стандарт поможет пассажирам быстрее ориентироваться во всем транспорте города. Важная часть этой работы – звуковое оформление в виде сигналов, объединенных темой.
"Как звучит транспорт?" - голосование, в котором 25 тыс. голосов набрала музыкант и филолог Г. Лямина, занимающаяся написанием аранжировок, песен, музыки. Она и победила. Всего в конкурсе было 150 мелодий, написанных разными авторами.
Звуковой образ транспорта - это короткие джинглы. Они не должны раздражать. Они будут звучать и во время звонка в кол-центр, и перед объявлениями в транспорте, и в приложениях. Впервые можно услышать новые звуки в сентябре на День города.
На сайте "Активный гражданин" ранее выбрали функции для приложения "Московский транспорт". 23% голосов отдано за возможность получения информации на воде, 21% – за возможность заказа такси в приложении. В топ-3 попала и аренда самокатов.



