Москвичи выбрали товары бренда "Сделано в Москве" для продажи в магазинах duty free

Бизнес >> 25.07.2021

В рамках проекта "Активный гражданин" участники выбирали товары под брендом "Сделано в Москве". Их планируют продавать в duty free московских аэропортов.

Больше всего голосов отдано за шоколад, сладости - 32,48%. Аксессуары (шапки, шарфы, перчатки) выбрали 18,91% москвичей. Брендированные сувенирные кружки захотели видеть в магазинах 15,52%.

Были голоса за снеки, игрушки и косметику. 4 ты. участников голосования предлагали свои варианты ответа - книги о Москве, матрешки, чайные наборы, мороженое. Проголосовать смогли 187 тыс. человек.

Напомним, что товары "Сделано в Москве" появились в duty free по программе поддержки бизнеса, стартовавшей в 2020 г. Витрина с ними оформлена надписями на русском, английском языках красно-белого цвета.

"Активный гражданин" работает с 2014 г. Его задача - привлечь жителей к управлению Москвой, помочь в голосовании, опросах. За участие жители получают баллы, обменивают их на подарки, сувениры. Появился в проекте раздел для детей, где юные жители могут посмотреть, послушать сказки, которые читают актеры, телеведущие, найти комиксы, скачать раскраски.