Центр "Моя работа" помог с карьерной стратегией 10,5 тыс. москвичей

Общество >> 22.06.2022

С начала года программу профтестирования в центре занятости "Моя работа" прошли 10,5 тыс. горожан, что больше в 2,5 раза больше, чем за этот же период прошлого года.

Соискатели не всегда могут оценить свои слабые и сильные стороны, что помогает эффективно выстроить стратегию карьерного роста, поэтому профтестирование – самая востребованная услуга центра "Моя работа".

В базе центра 200 тестов по 3-м направлениям: оценка профнавыков, личных компетенций, профориентация. С их помощью можно эффективно выстроить карьерный путь, понять свою мотивацию и выбрать цели. Это важно для подбора кандидату подходящей программы обучения или повышения квалификации, соответствию требованиям рынка труда.

Нужна профориентация и тем, кто хочет сменить профиль работы, выстроить карьерный план. Доступны тесты по определению карьерного трека, карьерные навигаторы, опросник Detech. Тестирование помогает выявить уровень профкомпетенций, пробелы в знаниях побухгалтерии и налогообложению, знании английского языка, во внешнеэкономической деятельности, управлении закупками, компьютерном дизайне, кадровом деле, управлении персоналом.

Кандидат на рабочее место должен обладать гибкими навыками, и в центре "Моя работа" можно пройти тест на мотивацию, уровень эмоционального выгорания и эмоционального интеллекта.