10 вендинговых автоматов с сувенирами проявились в метро Москвы

Общество >> 08.06.2022

Это первые вендинговые автоматы, в которых можно купить брендированные сувениры. Среди предлагаемой продукции приобрести браслеты-проездные, картхолдеры, носки, коллекционные "Тройки", выпущенные ограниченным тиражом, багажные бирки и др.

Автоматы есть на ст. м. Отрадное, Авиамоторная, Белорусская, Баррикадная, Комсомольская, Киевская, Цветной бульвар, Курская, Кожуховская и Серпуховская, т. е. охвачены основные ветки подземки. Автоматы с сувенирами должны показать, насколько их ассортимент актуален среди покупателей. После нескольких месяцев работы будет сделан анализ и принято решение о целесообразности расширения сети. На прибыль от 10 автоматов пока рассчитывать рано, но в качестве рекламного материала они выполняют свою задачу.

Напомним, что на ст. м. Проспект Вернадского БКЛ в тестовом режиме работает сервисный центр. В нем пассажиры могут заменить неисправные проездные, взять временные и перенести билет с одной карты "Тройка" на другую. Всего за пару дней работы за услугами центра обратились 400 человек, что говорит об актуальности.