В Москве запустили новые цифровые сервисы для волонтеров

Общество >> 25.05.2022

Для добровольцев открыты новые возможности. На сайте "Мосволонтер" их 7. Они разработаны на основе пожеланий волонтеров. Каждый может открыть личный кабинет, заполнять анкету для участия в мероприятиях, программах по развитию направления. Интерактивный календарь дает возможность выбирать события по интересам и удобству графика.

Из личного кабинета можно узнать обо всех мероприятиях, в которых участвуют волонтеры. Также можно получать персонализированную рассылку о событиях. Здесь можно проходить профориентационные тесты, помогающие определить направление добровольчества, принимать участие в голосованиях, опросах, и этим вносить вклад в развитие волонтерского движения города.

Напомним, что в Москве в волонтерской деятельности участвуют 760 тыс. человек, а 140 тыс. из них мз ресурсного центра "Мосволонтер".

Новые возможности для помощников помогают увеличить команду волонтеров столицы. Люди имеют выбор, поэтому выбирают для себя наиболее удобное и интересное направление. Некоторым удобно помогать деньгами, некоторым привозить на дом продукты или отвозить нуждающихся в поликлиники.