Стоимость проезда в Москве повышаться не будет

Общество >> 01.04.2022

Власти Москвы не собираются увеличивать стоимость проезда в городском транспорте в связи с введением государствами Запада новых санкций. Тарифы индексируются мэрией столицы РФ один раз в год в плановом порядке. В связи с этим их увеличения жителям Москвы опасаться не стоит. Об этом завили в Дептрансе.

Представитель департамента подчеркнул, что в течение следующих шести месяцев тарифы в городе будут оставаться неизменными. В последний раз они пересматривались 2 января. Стоимость «Единого» билета на одну поездку была увеличена с 60 до 61 руб., а на две поездки — со 120 до 122 руб.

О введении сокрушительных экономических санкций страны Запада объявили 24 февраля в связи с началом на территории Украины «спецоперации». Это привело к росту цен на расходные материалы и запасные части для автотранспорта. Во многих российских городах властям пришлось увеличить стоимость проезда. В частности, так поступили власти Нижнего Новгорода, Краснодара и Саратова. Власти Москвы менять тарифы до начала второго полугодия не планируют.