Пассажиропоток в транспорте Москвы за 2 недели снизился на 12%

Общество >> 03.02.2022

За 2 недели пассажиров в общественном транспорте стало на 12% меньше из-за поручения мэра Москвы перевести персонал на дистанционную работу.

Компании прислушались и перевели работников на удаленку. В транспортных компаниях также некоторых сотрудников отправили на удаленку.

В подземке пассажиропоток снизился на 11%, особенно на станциях вблизи вузов, бизнес-центров. На ст. м. "Кутузовская" пассажиров уменьшилось на 24%, на Нижегородской МЦК - на 20%.

На МЦД пассажиров стало меньше на 16%. На 19% уменьшился пассажиропоток на Тушинской, а на Одинцово, Савеловской показатель упал на 18%.

Наземный транспорт освободился на 8%. Частично разгрузились дороги, по которым за неделю проехало на 30 тыс. меньше автомобилей.

Напомним, что 18 января С. Собянин продлил действие удаленки, пока не прояснится ситуация с штаммом коронавируса омикрон, насколько он опасен для старшего поколения. Домашний режим для лиц 60+, хронических больных продлен до апреля. На этот же срок продлено требование к работодателям перевести 30% персонала на дистанционную работу.