Пассажиропоток на станции "Текстильщики" вырос до 30%

Общество >> 05.05.2021

Пассажиропоток на ст. м. "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской ветки вырос на 30% после закрытия отрезка "Дубровка" - "Волжская". Станция работала по графику, но в будние дни лучше пользоваться станцией МЦД-2.

С начала мая количество пассажиров на ст. м. "Дубровка", "Волжская" выросло в 2 раза из-за того, что 60% всех пассажиров захотели проехать на бесплатных автобусах КМ. В Департаменте транспорта предлагают во время закрытия пользоваться МЦК или Замоскворецкой веткой метро.

38% пассажиров участка, который закрыт, выбрали наиболее надежный и быстрый маршрут через Замоскворецкую ветку. На юго-востоке Москвы сложная дорожная сеть, а в Северном тоннеле всего одна полоса. КМ2 проезжают его по очереди. Интервалы движения увеличиваются, а автобусы приходят по несколько сразу.

Напомним, что составы метро не будут ходить между ст. м. "Дубровка" и "Волжская" до 23 мая. Закрытие необходимо для строительных работ на БКЛ. Пассажиры могут пользоваться 200 автобусами-гармошками КМ по трем бесплатным маршрутам.