Собянин рассказал о распространении "Омикрона" в Москве

Общество >> 15.01.2022

В Москве заболеваемость ковидом может достичь 7 тыс. человек в день, о чем заявил мэр Москвы.

"Омикрон" уже доминирует среди заболевших. Это серьезный сигнал к серьезному рост заболеваемости уже в ближайшие дни, что подтверждают официальные данные.

Градоначальник призывает москвичей беречься, выполнять рекомендации Роспотребнадзора: соблюдать санправила, носить маски, реже быть в местах скопления людей. Особенно стоит беречься пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.

Вирусолог С. Нетесов считает, что Россия на пороге мощнейшей волны эпидемии COVID-19 с начала ее существования именно из-за распространения штамма "Омикрон". В стране случаев заражения в день может достигнуть 500 тыс.

Но многие уверены, что причина надвигающейся волны – праздники и связанная с ними расслабленность, что всегда приводит с росту заболеваемости.

Терапевт А. Кондрахин отмечает, что миру угрожает волна коронавируса из-за "Омикрона". 80% заражений уже в ближайшее время будут относить к "Омикрону", штамм может мутировать, вытесняя другие виды коронавируса. Прежний рост заболеваемости - это лишь подъем, но не волна.