В 3-х московских парках открылись инфоцентры

Общество >> 05.01.2022

В Битцевском лесу, пойме р. Яузы, Кусково заработали информационные центры. Там можно узнать о мероприятиях реабилитации природных территорий, оставить пожелания, предложения.

В каждом парке есть павильоны, на базе которых проводятся встречи с жителями. Задача павильонов – обсудить предлагаемые концептуальные решения. Можно прийти, задать интересующие вопросы.

В Кусково инфоцентр находится на ул. 3-й Музейной, 40. В будущем планируется установить такие же инфоцентры на Рассветной аллее у ж. д. станции Кусково, на ул. Юности, 2.

Инфоцентр в пойме Яузы находится на Северодвинской ул. 13. В Битцевском лесу открыты 3 инфоточки на Чертановской ул. 66, Красного Маяка, 22 и Сумском проезде, 18.

Скоро появятся информационные павильоны на ул. Поляны, 2/10, Балаклавском пр., 53а, Севастопольском просвете, 95б. Все они работают с 9:00 до 18:00, но график может быть скорректирован в зависимости от числа посетителей.
В инфоцентрах можно знакомиться с брошюрами с описанием запланированных мероприятий, участков с иллюстрациями. Консультанты рассказывают о предлагаемых решениях, сроках и этапах проведения работ.