В Москве создали программы допобразования по вопросам антитеррористической защищенности

Общество >> 24.12.2021

В столице создали программы для повышения квалификации по вопросу антитеррористической защищенности всевозможных объектов. Для повышения качества профподготовки на базе "Московского исследовательского центра" создано подразделение "Школа дополнительного образования-антитеррор". По нему будут обучаться специалисты направления.

Проект разработан вместе с аппаратом антитеррористической комиссии города, рассчитан на 24, 72 часа. Повысить квалификацию могут 500 специалистов.

Это не единственная программа, утвержденная в последнее время мэром Москвы С. Собяниным. Он также утвердил пилот профессионального обучения, дополнительного профобразования инвалидов на 2021–2022 гг.

Главные задачи программы - адаптация инвалидов к потребностям работодателей, улучшение конкурентоспособности, содействие в трудоустройстве. У инвалидов много проблем, начиная от приспособленности мест для их входа в здания, проезд в транспорте, до возможности работать и быть полноценными членами общества. Все проблемы нужно решить.