Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
В Москве создали программы допобразования по вопросам антитеррористической защищенности

В столице создали программы для повышения квалификации по вопросу антитеррористической защищенности всевозможных объектов. Для повышения качества профподготовки на базе "Московского исследовательского центра" создано подразделение "Школа дополнительного образования-антитеррор". По нему будут обучаться специалисты направления.
Проект разработан вместе с аппаратом антитеррористической комиссии города, рассчитан на 24, 72 часа. Повысить квалификацию могут 500 специалистов.
Это не единственная программа, утвержденная в последнее время мэром Москвы С. Собяниным. Он также утвердил пилот профессионального обучения, дополнительного профобразования инвалидов на 2021–2022 гг.
Главные задачи программы - адаптация инвалидов к потребностям работодателей, улучшение конкурентоспособности, содействие в трудоустройстве. У инвалидов много проблем, начиная от приспособленности мест для их входа в здания, проезд в транспорте, до возможности работать и быть полноценными членами общества. Все проблемы нужно решить.



