Собянин рассказал об открытии более 150 городских катков

Общество >> 14.12.2021

В Москве зальют 150 катков с искусственным льдом. Мэр рассказал, что были сомнения по поводу того, нужно ли их открывать во время пандемии. Подхватить ковид на улице сложнее, поэтому в этом зимнем сезоне, как и в прошлом, закрывать катки не стали.

Самый крупный каток на ВДНХ – 20,5 тыс. кв. м. Каток в парке Горького является одним из немногих с парковыми аллеями. В 2021 г. ему 90 лет, поэтому он украшен стиле 60-х годов 20 века.

10 декабря катки открыли на зимнем фестивале "Путешествие в Рождество". Оформление площадок отличается, например, в Вешняках преобладает неофутуризм.

Впервые открыли каток в купеческом стиле на ул. Теплый Стан. 3 катка открыты в парке "Яуза". Покататься на коньках можно в Лазоревом проезде.

Катки есть во всех районах Москвы. Добраться до ближайшего можно за 15 минут. Если зима будет холодной, будут работать около 1 тыс. хоккейных коробок.

В рамках украшения города к Новому году установили 4 тыс. световых конструкций. Все световые украшения сосредоточены на площадях и в парках, в центре, есть и в спальных районах.