Фестиваль Путешествие в Рождество стартует в Москве 10 декабря

Общество >> 07.12.2021

10 декабря - 9 января пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество" с ярмарками, катками и каруселями. Мероприятия будут проводиться на площадках "Московских сезонов". Откроются новогодние ярмарки, площадка для керлинга, 18 катков с искусственным льдом.

Фестивальные площадки работать будут в соответствии с правилами противоэпидемической безопасности. На входе будут мерить температуру, проверять наличие масок, если их не будет, будут выдавать на месте бесплатно. Все торговые шале, зоны общепита оснастят терминалами для бесконтактной оплаты.

На каруселях половина мест будет занята медведями. После завершения сеанса 10 минут будет проводиться дезинфекция поверхностей.
Допускаться на катки будут люди только по предварительной записи через приложение "Московские сезоны", сайт moscowseasons.com.

Фестивальные площадки будут без мастер-классов, но катки, елки, торговля и общепит работать будут. Одной из площадок станет ДК "ГЭС-2".

В 2020 г. фестиваль "Путешествие в Рождество" не проводился в связи с тяжелой эпидобстановкой, были отменены и новогодние елки.