В Москве впервые состоится фестиваль VR-проектов

Общество >> 17.11.2021

В Москве пройдет первый VR-фестиваль. Даты проведения - 26 ноября - 12 декабря. Он объединит 24 проекта из 12 государств.

У зрителей появится возможность оказаться в центре сюжета, стать героем благодаря виртуальной реальности. VR позволит прожить новый опыт, перенестись в фантастические, недостижимые миры.

Фестиваль "Фокус на Францию" состоится на площадке Центра современного искусства МАРС, Музее кино и парке ARena Space. Программа имеет 7 секций, посвященных любви, космосу, одиночеству, покорению Эвереста, смелости. Работы будут показаны на английском языке, языке оригинала с субтитрами.

Это возможность для российской аудитории познакомиться с лучшими VR-проектами, дополнительный толчок этой индустрии в России, показ того, на что способна технология. Об этом рассказала основатель студии Less Media Group А. Михалева.

Напомним, что недавно в Москве стартовал еще один фестиваль - виолончельной музыки. В программе Vivacello сочинения С. Прокофьева, Г. Прокофьева. Мероприятие длится до 20 ноября.