Фестиваль "Традиция" пройдет в музее-заповеднике А.Пушкина в дер. Захарово

Культура >> 20.08.2019

24 августа 2019 г. в музее-заповеднике А.Пушкина в дер. Захарово Одинцовского городского округа состоится четвертый ежегодный семейный фестиваль «Традиция». Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева сообщила об этом журналистам.
Она рассказала, что лето начиналось пушкинским днем, который отметили 6 июня. завершается оно фестивалем «Традиция» в Захарово.

Его посвятили также Пушкину. «Традиция» пройдет в форме пикника, который организуют сразу на 10 площадках. Более 60 событий состоятся в рамках фестиваля. Это и музыкальные концерты, и театральные постановки, и лекции- встречи с деятелями культуры, а также многое другое.
Составляя программу, как рассказал организатор и основатель фестиваля Эдуард Бояков, основной упор ставился на цель заинтересовать в первую очередь детей, и одновременно собрать тех артистов, которые будут интересны взрослой аудитории.

Программу готовили так, чтобы она соответствовала детской идее, не делящей искусство на жанры. Сознание ребенка либо включится, либо информация пройдет мимо него. Он сам определяет то, что интересно, без объяснений: этот спектакль хорош, а этот плох.

Фестиваль пройдет, как сочетание театрального, музыкального, детского, лекционного продукта с некоторым интерактивом.