
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Первый пешеходный переход iCrosswalk появился в Москве

На Болотниковской ул. появился пешеходный переход iCrosswalk, который снизит вероятность аварии с пешеходами на 82%.
Crosswalk – проект "Транспортных инноваций Москвы. Система перехода так устроена, что обеспечивает максимальное освещение человека на дороге. Если он приближается к переходу, система вычисляет траекторию, включает сигнальные огни и табло "Пропустите пешехода", а также прожекторы.
Проект помогает решить проблему безопасности в Московской области. Его тестирование началось в апреле и закончилось в июле.
Автор идеи после первого потока программы пришел с новым решением – остановочной системой Smart Stop. Спецдатчики анализируют работу инфотабло, сообщают о возможных ошибках. Проект пилотируют в Мосгортрансе.
Глава Дептранса Москвы М. Ликсутов пригласил горожан с идеями и разработками повышения качества транспортных услуг, запуска сервисов, принять участие в проекте "Транспортные инновации Москвы". Такие проекты как безопасный переход iCrosswalk поддерживаются в транспортном комплексе столицы.