Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры

Общество >> 07.10.2021

Завершился конкурс организаций по предоставлению соцориентированным НКО квартир для сопровождаемого проживания, стартовавший в июле. Победителями стали благотворительные фонды "Я есть!", "Жизненный путь", "Творческое объединение "Круг", "Большая перемена", "Изумрудный город", "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Они получили разное количество квартир для тренировочного проживания на 5 лет. Их хватит на 60 человек.

Важно дать возможность молодежи из психоневрологических интернатов подготовиться к реальной самостоятельной жизни. НКО – стратегические партнеры Москвы в рамках реализации значимых соцпроектов. За это благодарность коллегам за готовность помогать в социализации людей с ментальными расстройствами. Насколько удачным будет этот опыт, будет понятно со временем, поскольку раньше такие методы в городе не применялись.

Недавно стало известно, что обращения детей к медработникам в школе, детсаде будет фиксироваться в электронном виде. Медработники образовательных учреждений могут вести приемы в ЕМИАС.