Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Благодаря грантам для НКО помощь получили более 500 тыс. москвичей

Гранты мэра Москвы С. Собянина для некоммерческих организаций (НКО) получили в 2020 г. более полумиллиона граждан. На реализацию значимых социнициатив, ставших лучшими на конкурсе 2019 г., власти дали 400 млн руб. Благодаря этому матподдержку в 2020 г. получили 500 тыс. москвичей. Среди них были дети, родители, граждане с особенностями здоровья, люди, помогающие бездомным животным.
В городе 6,5 тыс. социально ориентированных НКО. Конкурс грантов проводят для них ежегодно, и за последние 5 лет поддержку городского главы С. Собянина получили свыше 1 тыс. НКО. Они смогли реализовать тысячу проектов, призванных помогать людям и животным без ограничения в направлениях и темах.
Соцпроекты продвигают столичные некоммерческие организации, ставшие победителями конкурса грантов департамента соцзащиты и труда "Москва – добрый город". Определенную поддержку, помощь получают горожане старшего возраста, нуждающиеся в переливании крови, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.



