Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
"Москвариум" представит специальную программу ко Всемирному дню моря

На ВДНХ в "Москвариуме" пройдет спецпрограмма ко Всемирному дню моря. Этот праздник отмечается 30 сентября.
Бесплатно гости могут посетить лекцию и мастер-классы. Для входа в океанариум, где проходят мастер-классы, кормление рыб, нужно купить билет.
В зоне "Скаты и акулы" ихтиологи представят новый формат общения с рыбами. Водолаз покажет подводное кормление с использованием акустических сигналов, спецкликера. Это тренировка-кормление, позволяющее наладить контакт с рыбками, изучить способность рыб к обучению.
В рамках кормления ихтиолог проведет открытую лекцию, расскажет об акулах, скатах, системе их восприятия и пищевых привычках, интеллектуальных способностях.
Посетители могут на близком расстоянии увидеть 3-х недавно родившихся кошачьих акул, других обитателей моря.
Напомним, что в июне в "Москвариуме" родился восточноамериканский скат-бычерыл. Это самец весом 500 гр. Он первый в семье бычерылов, появившийся за 6 лет работы "Москвариума". Он первый в семье бычерылов, появившийся за 6 лет работы "Москвариума", поэтому уникальный и привлекающий всеобщее внимание.



