Экофестиваль "Горизонт" пройдет в День океанов в "Москвариуме" на ВДНХ

Экология >> 08.06.2021

В Центре океанографии "Москвариум" ВДНХ подготовил спецпрограмму к 8 июня - Всемирному дню океанов. Посетители могут побывать на экофестивале "Горизонт", увидеть спектакли о море в новом бэби-театре.

Сегодня в течение дня лекторий "Москвариума" и площадка бэби-театра стали точкой притяжения взрослых и детей. Здесь прошли показы спектаклей, на которые можно было попасть без билетов. В 12:00детям до 5 лет показались интерактивный спектакль "Морское путешествие", на котором в игровой форме познакомили деток с морскими животными, рассказали о проблемах загрязнения Мирового океана. Гости также посетили бесплатную программу экофестиваля "Горизонт". Он будет открыт до 4 июля.

Посетителей также интересовала фотовыставка о фауне Белого моря, показы мультфильмов, мастер-классы, научное шоу и встречи с экологами.
Справка. Всемирный день океанов - 8 июня. Он отмечается с 1992 г. В 2008 г. Генеральная ассамблея ООН решила, что с 2009 г. праздник станет официальным. Экологи мира напоминают о роли Мирового океана в обычной жизни, пробуют сплотить население в рамках проекта более рационального использования океана.