Бочкарев рассказал об открытии обновленного Старо-Рублевского путепровода

Общество >> 23.08.2021

Подходит к завершению реконструкция Старо-Рублевского путепровода в западном районе мегаполиса. Его планируют сдать в третьем квартале следующего года, о чем рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев.

Будет реконструировано и построено порядка 2 км дорог. Предусмотрено возведение 2-х эстакад-съездов – один на дублера Кутузовского пр., другой – на ул. Герасима Курина, Рублевское шоссе. После реконструкции ул. Герасима Курина и ул. Ивана Франко, не связанные ранее, соединят.

В настоящий момент ведется строительство опор для съезда с Рублевского шоссе на дублер Кутузовского пр. и тоннеля на перекрестке с ул. Герасима Курина. Продолжается и реконструкция старого путепровода. Работы на объектах идут параллельно, но на новом завершаться раньше. Объект на 30% готов, а запуск планируется осенью 2022 г.

Специалисты завершают обновление дорожной разметки. В общей сложности она нанесена на 4,2 тыс. дорожных объектов, а ее общая протяженность превышает 15 тыс. км.