Опоры новой эстакады начали бетонировать на развязке МКАД с улицей Верхние Поля в Москве

Общество >> 14.06.2021

Работы по реконструкции развязки на перекрестке ул. Верхние Поля, Капотня с МКАД находятся в стадии бетонирования свай опор эстакады.
Объект расположен на территории ТЦ «Садовод». Заканчивается обустройство строительных площадок, штаба, начались работы по бетонированию свай. Об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике А. Бочкарев.

По проекту построят и реконструируют 15,8 км дорог. В планах строительство 6 эстакад, 2 пешеходных наземных переходов вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе и 3 путепровода. Также построят пешеходный тоннель под насыпью правоповоротного съезда на МКАД с Новоегорьевского шоссе. Когда работы полностью закончат, не сообщается.

За 10 лет в городе построили и реконструировали 18 развязок на МКАД, а за счет реконструкции старых «клеверных» развязок на дороге их пропускная способность до 30% выросла. Подъезды к МКАД стараются приводить в соответствие с современными нормами для снижения аварийности, уменьшения вероятности образования заторов и снижения нагрузки.