Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

Общество >> 19.07.2021

С. Собянин пригласил главу Центра защиты прав москвичей С. Разворотневу на должность советника по ЖКХ.

Разворотнева согласилась и отметила, что ключевым направлением является общественный контроль в ЖКХ, работа с владельцами жилья. Она также высказала свое предложение по обучению собственников капремонту, обеспечению глав советов домов матвознаграждением за содействие УК и подрядчикам.

От участия в ремонте собственников жилья зависят результаты. Мало людей знают, на что имеют право, как действовать в разных ситуациях, поэтому повышать грамотность в сфере ЖКХ – важнейшее направление.

Также правозащитница подчеркнула, что сфера ЖКХ в Москве находится на высоком уровне, и она готова представить комплекс инициатив по дальнейшему улучшению.

Напомним, что жители ЖК на ул. Мельникова организовали акцию с целью привлечь внимание к произволу застройщиков. Разворотнева призвала всех застройщиков обязать обеспечивать построенное жилье инфраструктурой. Только дома без магазинов, школ и остановок общественного транспорта уже никого не интересуют.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html