Возмещение неустойки по ДДУ Юридическим центром Advisor в Москве

Финансы >> 26.12.2019
214 федеральный закон

Квалифицированный юрист по договору долевого участия представляет собой надежного союзника в конфликтных ситуациях о взыскании неустойки с безответственных, нерадивых застройщиков. Допускаемые фирмами-застройщиками срывы оговоренных и прописанных в ДДУ сроков передачи жилых объектов недвижимой собственности приводят к тому, что, если речь заходит об их возмещении, дольщики получают отказ или же и вовсе не получают никакого ответа на предъявленные требования. Юридический Центр Advisor может привлечь застройщиков к ответственности, а также получить с них справедливое компенсационное вознаграждение за отсутствие возможность сдать жилье в согласованные и прописанные в договоре сроки.

Статистические данные последних нескольких лет довольно печальные: свыше восьмидесяти процентов застройщиков допускают серьёзные просрочки передачи дольщикам объектов недвижимой собственности.

Увы, даже долголетнее присутствие на рынке недвижимого имущества крупных фирм-застройщиков и число реализованных объектов не гарантирует их добросовестность и ответственность. Точно так же, как и другие компании, они допускают срывы оговоренных заранее сроков, которые зачастую даже растягиваются на годы.

214 федеральный закон «об участии в долевом строительстве…» вместе с Гражданским Кодексом Российской Федерации и действующим Законом «О защите прав потребителей» обязует стройкомпании возмещать все расходы потребителей, а также выплачивать им неустойку, если временные сроки передачи купленной квартиры сорвутся.

Именно такую неустойку помогают взыскать квалифицированные юристы по ДДУ юридического центра Advisor. Неустойка подлежит начислению за каждый день просрочки непосредственно до момента подписания акта о сдаче объекта, однако, выплачивается она, увы, лишь по решению суда. Действующий Закон не предусматривает обязательное досудебное урегулирование конфликта (хотя такой порядок может быть предусмотрен договором долевого участия, поэтому важно внимательно его читать), однако, отправленная застройщику претензия с требованием о возмещении неустойки предоставляет право дольщику претендовать на штрафное взыскание в размере пятьдесят процентов от присужденной судом суммы.

Получить бесплатную консультацию по взысканию неустойки по ДДУ возможно по тел. 7 (499) 394-39-78.