
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
Недостаток общения москвичам компенсируют специальные службы

Московская служба психологической помощи населения констатирует, что трети москвичам, которые обращаются к психологам, не хватает общения.
Информацию передало агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ежедневно на телефон «051» поступают звонки не менее тысячи абонентов. вопросы, которые они обсуждают в 29% случаев связаны с дефицитом общения. Еще 21% волнуют вопросы здоровья, а 10% звонивших пытаются решить вопросы взаимоотношений. По 8% людей беспокоят взаимоотношения с родителями или детьми, любовные переживания или экзистенциальные проблемы взаимоотношений с внешним миром.
Возможность позвонить по бесплатному круглосуточному телефону появилась у москвичей в феврале 2006 года. Оказать психологическую помощь всегда готовы специалисты с высшим профильным образованием.
Недавно пользователи порталов объявлений стали предлагать услугу «друг на час». Они сходят с желающими пообщаться в кино или на концерт, выставку, просто поговорят и помогут в переживания за определенную плату.