Проект "Мобильный инспектор" запустили в 8 округах Москвы

Общество >> 03.06.2021

В Западном, Восточном, Южном, Юго-Западном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском округах запущен проект "Мобильный инспектор". Специалисты Госинспекции с помощью электросамокатов смогут проверить больше территорий.

Проект запущен в пилотном режиме еще в прошлом году, и после апробации принято решение распространить его действие еще на 8 административных округов Москвы. Если он и дальше хорошо себя покажет, его распространят на оставшиеся округа и ТиНАО.

Электросамокаты могут ездить со скоростью 25 км/час, и без подзарядки проезжать 35–55 км. Это быстро и удобно, поэтому таким транспортом пользуются не только подростки в качестве развлечения, но взрослые. Например, многие едут на электросамкатах на работу и учебу, избавляя себя от необходимости толкаться в общественном транспорте. Во время распространения коронавируса это неплохая альтернатива автобусам, метро, трамваям и троллейбусам. Летом проблема с транспортом становится особенно актуальной, потому что в жару каждый стремится снять маску.