Москвичей предостерегли от лжесотрудников коммунальных служб

Общество >> 04.05.2021

В городе участились случаи мошенничества под видом сотрудников коммунальных служб. Горожане должны знать, что сотрудники таких служб не приходят без предупреждения или если нет аварии. Выезд специалистов проводится по лишь заявке, а время приезда согласовывается. Внезапные проверки незаконные, и если к вам пришли люди с такой проверкой, это 100% мошенники.

Очень часто такие визиты бывают в квартиры пенсионеров, которые особенно доверчивы. Представителям коммунальных служб они открывают двери. Они предлагают замену счетчиков, проверку газовых плит, пытаясь продать дорогостоящее оборудование, опасное в эксплуатации, или что-то украсть.

Информацию о проверках заранее размещают на информационных стендах в подъездах и на сайте компании.

Специалисты Group-IB сообщили горожанам о новом способе обмана туристов с помощью Telegram. Злоумышленники запускают Telegram-бот, генерируют страницы, полностью дублирующие сайты реальных сервисов, а через форму оплаты клиенты сами переводят деньги мошенникам.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости