В Москве началась реконструкция Южного речного вокзала

Общество >> 27.04.2021

В столице стартовала реконструкция Южного речного вокзала. В настоящий момент этот вокзал редко принимает круизные теплоходы. Эту ситуацию надо исправлять с учетом того, что в городе активно взялись за развитие речного транспорта, как городского, так и круизного. Этим летом можно будет поехать с этого речвокзала в круиз к южным городам России.

На реконструкцию выделяется немного времени, и чтобы закончить работы быстрее, специалисты будут работать даже в период летней навигации. По плану обновление здания речвокзала, причалов, набережных, обустройство велодорожек, зоны отдыха.

Реставрацию закончат ко Дню города в 2022 г. Южный речвокзал должен стать удобным транспортно-пересадочным узлом, популярным местом для отдыха молодежи, семей с детьми.

А первым в Москве отремонтировали к этой навигации зоны отдыха в парке Северного речвокзала, которые преобразили до неузнаваемости. Теперь здесь можно принимать солнечные ванны, купаться в бассейнах, кататься на маломерных судах и швартоваться у плавучих причалов.