На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В Москве началась реконструкция Южного речного вокзала

В столице стартовала реконструкция Южного речного вокзала. В настоящий момент этот вокзал редко принимает круизные теплоходы. Эту ситуацию надо исправлять с учетом того, что в городе активно взялись за развитие речного транспорта, как городского, так и круизного. Этим летом можно будет поехать с этого речвокзала в круиз к южным городам России.
На реконструкцию выделяется немного времени, и чтобы закончить работы быстрее, специалисты будут работать даже в период летней навигации. По плану обновление здания речвокзала, причалов, набережных, обустройство велодорожек, зоны отдыха.
Реставрацию закончат ко Дню города в 2022 г. Южный речвокзал должен стать удобным транспортно-пересадочным узлом, популярным местом для отдыха молодежи, семей с детьми.
А первым в Москве отремонтировали к этой навигации зоны отдыха в парке Северного речвокзала, которые преобразили до неузнаваемости. Теперь здесь можно принимать солнечные ванны, купаться в бассейнах, кататься на маломерных судах и швартоваться у плавучих причалов.



