В столице подготовили основание будущего небоскреба 1Tower в "Москве-Сити"

Общество >> 07.02.2021

Заммэра Москвы по вопросам строительства А. Бочкарев сообщил об окончании подготовки свайной базы небоскреба 1Tower в "Москва-Сити". Сейчас полностью готов котлован, завершено устройство основания для возведения 1Tower. Предстоит выполнить огромный объем работ по фундаменту.

Кроме жилья в башне будет фитнес-центр с бассейном, клуб для детей, магазины и рестораны. На открытой террасе разобьют и оборудуют зону отдыха.

Исполнительный директор застройщика и инвестора "Мосинжпроекта" А. Суниев рассказал, что при строительстве задействуют современные технологии - будет работать система автоматического управления на парковке и вакуумное мусороудаление.

В башне "Москвы-Сити" будет 1600 квартир для горожан, а также офисы коммерческих структур. Высота башни - 107 этажей или 444 м. Точный срок сдачи объекта пока неизвестен.

Институт Генплана под руководством Москомархитектуры сделает проект развития пешеходных территорий "Большого Сити". У делового комплекса может появиться съезд с Третьего транспортного кольца.