Голикова исполнила желание мальчика о полете над Москвой

Общество >> 29.12.2020

Вице-премьер РФ Т. Голикова стала одним из Дедов Морозов акции "Елка желаний". Она исполнила мечту мальчика Всеволод – полетать над Москвой на вертолете.

Зампредседателя правительства решил помочь десятилетнему мальчику осуществить желание. Голикова лично провела для него, его сестры и мамы экскурсию по Дому правительства, поздравила с наступающим Новым годом, сделала подарки детям. Затем Всеволода с родственниками усадили в вертолет и поняли над Москвой. Все площади и улицы в новогодней иллюминации можно было увидеть с высоты птичьего полета. Дети фотографировали город и наслаждались полетом, так как до этого летать на вертолете им не приходилось.

Также в рамках акции А. Кузенцова, уполномоченный по правам ребенка РФ, раздала подарки детям. Семен из Вологды получил в подарок ноутбук, Алсу из Рязанской области - велосипед. Именно эти подарки дети попросили в рамках акций. Не в каждой семье родители могут выделить деньги на дорогие подарки, поэтому именно в осуществлении таких желаний нужно им помогать.