Электробусы Москвы прошли испытание ледяным дождем

Общество >> 23.11.2020

Во время ледяного дождя в столице 22 рейса ночного электробуса н3 смогли работать в режиме без сбоев. В департаменте транспорта Москвы считают, что электробусы станут лучшим зимним общественным транспортом. Они уже 2 зимних сезона отработали без задержек и сбоев, прошли испытание  плохой погодой и в этом году. Это говорит о том, что власти Москвы сделали правильный выбор модели для своих дорог.

Водители электробусов хвалят свой транспорт за маневренную работу даже на улицах, заваленных снегом и покрытых льдом. Специалисты отмечают плавность хода, беззвучность, надежность транспорта при любой температуре. Именно на этот вид транспорта делают акцент в столице при планировании обновления парка.

Электробусы курсируют по маршруту т18 по субботам с 21 ноября. Транспорт в прошлую субботу впервые вышел на линию и сразу попал под обстрел ледяного дождя. Все электробусы не допустили сбоя графика и следовали от Рижского вокзала по четырем районам столицы – Мещанскому, Тверскому,  Марьиной Роще и Пресненскому.