К юбилею И. Бунина на портале «Узнай Москву» появился новый квест

Общество >> 25.10.2020

К 150-летию со дня рождения И. Бунина, классика русской литературы, на портале «Узнай Москву» подготовлен новый квест, который можно пройти онлайн. Выполняя задания, пользователь знакомится с фактами из жизни писателя.

Бунин жил в столице 20 лет. В своих работах он с точностью подмечал особенность московского быта. Игра состоит из вопросов о первых опытах Бунина в литературе. Нужно ответить на вопрос, сколько ему было лет, когда журнал «Родина» опубликовал его первые поэтические произведения. Нужно указать, в каком возрасте  Бунин написал первое стихотворение и за что стал лауреатом Нобелевской премии.

В 1895 г. в жизни классика было событие, ставшее толчком в развитии профессиональной литературной карьеры. А какое  это событие, нужно отгадать участникам квеста.

Один вопрос посвящен общественному признанию И.Бунина. Нужно ответить, за что писателю в 1909 г. второй раз отдали Пушкинскую премию, почему избрали почетным академиком Петербургской академии наук, а для этого понадобится вспомнить название одного из произведений И. Бунина, написанное в Москве, но опубликованное в эмиграции.