Ветеринары Москвы вылечили 280 тыс. животных за год

Общество >> 02.09.2020

Ветврачи столицы принимают посетителей в 26 ветеринарных клиниках. Для оказания скорой помощи домашнему питомцу есть 11 спецавтомобилей с портативным диагностическим оборудованием, позволяющим проводить анализы, совершать хирургические операции не самой высокой сложности.

За год ветврачи 3,7 тыс. раз выезжали к питомцам, а всего было вылечено 280 тыс. домашних животных. Животным оказывают любую помощь, от оперативного вмешательства, вакцинации до профилактического осмотра.

Чаще всего москвичи записываются к ветеринару через сайт mos.ru или мобильное приложение. В Москве круглосуточно работает телефон скорой ветпомощи +7 (495) 612-0 -425.

Ветеринарно-профилактические работы ежегодно включают вакцинацию против бешенства 500 тыс. кошек и собак, сельскохозяйственных животных. В столице есть временные прививочные пункты.

Напомним, что ранее глава комиссии Мосгордумы по госстроительству и самоуправлению А. Козлов просил владельцев домашних питомцев сделать им прививку от бешенства, напомнив, что вакцинация бесплатная.