Ветеринары напомнили, как обращаться с домашними животными

Общество >> 26.04.2020

К домашним животным нужно относиться со вниманием - советуют столичные ветеринары. Их следует правильно поить и кормить и ни в коем случае не бить.

В комитете ветеринарии столицы напомнили в Международный день ветеринарного врача, что существуют простые правила для владельцев животных и тех, кто только готовится завести питомца. Нужно помнить, что животные - это не игрушка. Решение завести питомца должно быть обдуманным.

Собака должна иметь свое место для отдыха, где она сможет спокойно отдыхать, никому не мешая. У кошки должно быть место для лазания, а у грызуна или кролика - место для клетки. Рептилиям требуется, оборудованный ультрафиолетовой лампой и обогревом, террариум. Минимум один раз в год нужно показывать ветеринарному специалисту. Он проведет осмотр и сделает вакцинацию от бешенства.

Наказывать животное физически нельзя ни при каких обстоятельствах. Если в доме есть дети, к выбору животного нужно подойти с особым вниманием. Никто из питомцев не сможет долго выносить любовь ребенка к играм с ним.