Владельцы домашних питомцев, заболевшие коронавирусом, могут разместить животных в зоогостинице

Общество >> 17.04.2020

Москвичам, заболевшим коронавирусом, предлагают, в случае необходимости, разместить своих домашних животных в зоогостинице государственной ветеринарной службы города.

Пресс-служба комитета ветеринарии Москвы. Если животное не с кем оставить, можно отправить его в зоогостиницу государственной ветеринарной службы города Москвы. Чтобы это сделать, они должны попросить медицинского или социального работника позвонить на телефон Московской станции по борьбе с болезнями животных: (495) 612-12-12, сообщить о заболевании владельца животного.
Специалисты государственной ветеринарной службы в течение 1,5 часа с момента получения информации по телефону выезжают за животным.

Приехав, они осмотрят животное, а затем владелец оформит заявление о направлении его в зоогостиницу, где укажет своих представителей. Они смогут забрать животное из гостиницы в любой момент.

Питомцу разрешат передать корм в промышленной упаковке и его любимые игрушки, которые возможно дезинфицировать. О том, как чувствует себя животное можно будет узнать, позвонив по телефону. На звонок представители ветслужбы ответят круглосуточно.