Москвичей пригласили отметить день рождения ВДНХ 1 и 2 августа

Общество >> 23.07.2020

Москвичей приглашают 1-2 августа отметить день рождения ВДНХ. Ей исполняется 81 год. Для посетителей подготовлены творческие, спортивные, танцевальные мастер-классы, экскурсии, лекции о космонавтике, кинопоказы, открытые тренировки, перформанцы и мн. др. В честь праздника готовится насыщенная программа из 80 мероприятий на любой вкус.

Они разделены на 3 темы: территория реальных эмоций, реального движения,  реальных знаний. Для участия в некоторых мероприятиях нужна предварительная регистрация.

На ВДНХ будут работать спортивные зоны, пройдет чемпионат города по самокатному спорту, футбольный  матч между сборными ветеранов СССР и ВДНХ. Также можно будет заняться йогой на свежем воздухе, разучить движения латиноамериканских танцев.

Уроки по стритболу пройдут у павильона № 64, сапбординг можно освоить на Третьем Каменском пруду, а перформанс на воде "Белый лес" могут посмотреть любители шоу.

В центре "Космонавтика и авиация" пройдут кинопоказы, лекции по истории космонавтики, а Центр славянской письменности проведет уроки стрит-арту и каллиграфии для детей.