Разметку изменят на ряде улиц Москвы в 2020–2021 годах

Общество >> 18.07.2020

В городе в некоторых районах изменится разметка дорог, добавятся парковочные места. Многие работы будут проведены по просьбе горожан.

На отельных участках увеличится количество полос, на других – добавятся развороты, а на некоторых улицах движение сделают двухсторонним. Поездки станут более удобными, быстрыми, безопасные. Об этом рассказал глава департамента транспорта, развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы М. Ликсутов.

Напомним, что у ведомства есть собственный Telegram-канал, и именно туда поступило много обращений москвичей по поводу оптимизации работы дорог.

Так, разметка изменится на перекрестке Северного бульвара с ул. Хачатуряна, Декабристов, на ул. Кетчерской, Никулинской ул., от Мичуринского проспекта до Малой Очаковской, на Ярцевской ул., Хамовническом Валу, 2-й ул. Машиностроения, ул. Шкулева, в 4-м Рощинском проезде, на пр. Академика Сахарова, ул. Маши Порываевой.

115 мест для парковки машин появится на  Хамовническом Валу, 100 мест - на пр. Академика Сахарова и ул. Маши Порываевой.