Нужно ввести строгий контроль за выявленными заболевшими COVID-19

Общество >> 14.05.2020

Главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина, которая также является и депутатом Московской городской думы считает, что нужно осуществлять очень строгий контроль за выявленными заболевшими COVID-19.

Она рассказала журналистам, что сталкивается со случаями, когда приходится долго разыскивать пациентов, которые стремятся уйти из-под контроля, покидая свое место пребывания. По ее словам, медикам приходится затрачивать большое количество усилий, а пациенты не отдают себе отчет в том, какую угрозу они представляют для окружающих, если ведут себя подобным образом.

Как и мэр города Сергей Собянин, Самышина уверена, что контроль к выявленным заболевшим должен быть очень строгим. Выявленные заболевшие несут «угрозу» для граждан в условиях ослабления карантина. Городские власти должны организовать строгий контроль за такими гражданами. Жизнь начинает становиться все более активной, каждый заболевший может заразить большое количество людей, этого нельзя допустить - считает Самышина. Это вызывает большое беспокойство, поскольку повлиять на законы распространения вируса пока невозможно. Они остаются неизменными, как и тяжесть последствий при инфицировании.