Нарушители самоизоляции исправляются

Общество >> 28.04.2020

В столице после составления протоколов приступили к устранению 100% нарушений, объявленного мэром Москвы Сергеем Собяниным режима повышенной готовности.

В пресс-службе комплекса экономической политики и земельно-имущественных отношений Москвы рассказали, что инспекции подвергли в течении двух недель почти 70 тыс. объектов недвижимости. 862 нарушения выявили инспекторы, 599 из них - по поводу отсутствия социального дистанцирования, 263 - незаконного осуществления деятельности во время пандемии. Контрольные мероприятия продемонстрировали, что были составлены протоколы нарушения, после чего их полностью устранили. Экономически не выгодно стало нарушать режим самоизоляции.

Штрафные санкции стимулируют Руководителей организаций штрафные санкции заставляют нарушений больше не допускать. Пресс-служба вице-мэра по вопросам экономического развития и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила, что с 13 апреля Госинспекция по недвижимости проводила не только проверки, а еще и контрольные мероприятия на предмет соблюдения столичными предприятиями режима повышенной готовности.