Бездомным раздают продукты и принимают в центр социальной адаптации

Общество >> 06.04.2020

В столице решено закупить продукты для обеспечения бездомных.

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что бездомным людям стали раздавать еду, благодаря усилиям столичного департамента труда и социальной защиты населения.
В Центре социальной адаптации имени Глинки работает пункт оказания срочной социальной помощи, где можно получить еду ежедневно.

В пункте оказания срочной помощи работали раньше некоммерческие организации. Департамент выделил дополнительные средства, чтобы в условиях карантина помощь оказывалась в тех же объемах, что и до того. Деньги пойдут на закупку и организацию раздачи готовой еды. У тех, кому потребуется помощь сначала измеряют температуру и применят другие меры предосторожности и профилактики, которые рекомендует Роспотребнадзор.

Бездомных в центре социальной адаптации имени Глинки не только продолжат снабжать продуктами, но и принимать их на социальную адаптацию. В центре для этого создано 1 тыс. 84 места. Не покидать территорию до снятия ограничительных мер должны все граждане, которые проживают сейчас в полустационарных отделениях.