
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Бездомные смогут помолиться в храмах в Рождество

На церковные службы в храмах смогут при желании попасть маломобильные бездомные люди в период празднования Рождества. Им собираются помочь в этом сотрудники ГКУ «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий им. Е.Глинки».
Сообщение об этом получено от пресс-службы столичного департамента труда и социальной защиты населения.
Никаких препятствий для посещения храмов у бездомных не возникнет, а социальные работники центра социальной адаптации им. Е.Глинки окажут им поддержку, а также готовы сопровождать маломобильных граждан. Они также экскурсии с участием подопечных. Все праздничные городские мероприятия бездомные также смогут посещать беспрепятственно.
Отмечается, что круглосуточно на столичных улицах работают пять мобильных пунктов обогрева для бездомных. Они находятся у Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов.
Бездомные могут там согреться, получить одежду и проконсультироваться у специалистов по вопросам восстановления документов, возвращения к месту проживания, трудоустройства.