Игры и конкурсы должны стать важнее застолья в новогоднюю ночь

Общество >> 27.12.2019

Новый год нужно встретить, ограничивая себя в еде и в потреблении алкоголя - рекомендует Роспотребнадзор. Это поможет не нанести вред своему здоровью.

Застолье не должно становиться основным праздничным мероприятием - говорят в ведомстве и предлагают включить в план новогодней ночи конкурсы, розыгрыши и подвижные игры. А для этого нужно тщательно продумать программу праздничного мероприятия.

В пресс-службе ведомства предложили начать праздничный ужин с нежирных белковых блюд, свежих овощей и зелени. Эти продукты не только насытят, но и поддержат комфортное самочувствие на протяжении вечера.

Размеры порций продуктов с высоким содержанием жира и соли, к которым относятся традиционные соленые закуски рекомендуют уменьшить.

Не доводите себя до состояния опьянения - так вы перестанете контролировать тягу к сладкому и жирному, которая обычно возникает под действием алкоголя.
Следите, чтобы в вашем окружении никто не сел за руль, выпив алкоголь и не делайте это сами.

Стоит также сократить или даже отказаться от употребления табака, а предпочесть двигательную активность, одевшись по погоде. Готовьте пищу на чистых поверхностях и мойте руки с мылом под проточной водой.